В Кабмине, ГФС, ГПСУ проходят обыски в связи с хищениями в оборонной сфере

ГПУ и СБУ проводят обыски в служебных помещениях Кабмина в связи с хищениями средств в оборонной сфере. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры на странице в Фейсбуке.

"Сотрудниками Департамента контрразведки СБУ выявлены факты завладения денежными средствами в оборонной сфере Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту завладения денежными средствами в сумме 6 739213 долл США при заключении иностранной компанией внешнеэкономического контракта с одним из предприятий концерна ГП «Укроборонпром» по поставке Государственной пограничной службе Украины подвесной системы раннего обнаружения. Уголовное производство зарегистрировано по материалам ОКР СБУ", - говорится в сообщении.

Прокурорами Главной военной прокуратуры под оперативным сопровождением Департамента контрразведки Службы безопасности Украины и участия сотрудников Центра специальных операций «А» Службы безопасности Украины проведено и проводятся в настоящее время в служебных помещениях Кабинета Министров Украины, Государственной пограничной службе Украины, Государственной фискальной службе Украины и ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт» следственные действия, направленные на изъятие оригиналов документов и других вещей и предметов, которые имеют доказательственное значение по уголовному производств нет, отмечают в ГПУ.

В ведомстве напомнили, что согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи