СБУ назвала номера телефонов, по которым нужно звонить в случае угрозы теракта или нарушения прав избирателей

Во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины в Службе безопасности Украины будут работать оперативные штабы на территории всех регионов страны. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Накануне и во время проведения избирательного процесса СБУ призывает граждан Украины быть внимательными и осторожными. 

Для недопущения попыток дестабилизации общественного порядка и противодействия разведывательно-подрывной деятельности со стороны враждебных спецслужб СБУ просит граждан информировать правоохранителей в случаях наличия следующей информации:

- о подготовке к совершению террористических актов, посягательства на жизнь государственного или общественного деятеля, а также субъектов избирательного процесса;

- о фактах посягательств на субъектов избирательного процесса, избирательные штабы, окружные или участковые избирательные комиссии;

- о преступлениях против избирательных прав и свобод гражданина, предусмотренных статьями 157-160 Уголовного кодекса Украины.

В случае поступления такой информации просим граждан обращаться по телефону «горячей линии» СБУ 0-800-501-482, (044) 256-99-91, или воспользоваться электронным адресом [email protected].

Полученная информация будет тщательно проверена. Конфиденциальность гарантируется, - отметили в СБУ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи