Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 2 июля вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил боевое травмирование. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

Двое волонтеров получили ранения в результате обстрела со стороны боевиков в Марьинском районе Донецкой области, - сообщает управление Нацполиции. В Марьинский отдел полиции поступило сообщение от работников Центральной городской больницы Курахово о предоставлении медицинской помощи двум медикам-волонтерам в возрасте 42 и 32 лет. Со слов пострадавших, они были ранены во время снайперского обстрела. По предварительным данным, пострадавшие получили пулевые ранения, двигаясь на автомобиле по дороге Марьинка-Красногоровка.

Специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» завершили ремонт на магистральном водоводе канала «Северский Донец-Донбасс», который был поврежден в районе оккупированной Горловки, - сообщает пресс-служба компании. В ходе восстановительных работ методом сварки было устранено 4 сквозных отверстия размерами от 30 мм до 100 мм и 20 осколочных повреждений.

В оккупированной Макеевке по 19 июля будет проводиться серия испытаний взрывчатки. Об этом сообщает оккупационная администрация города. "С 1 по 5, с 8 по 12 и с 15 по 19 июля с 9.00 до 15.00 на территории МакНИИ будут проводиться испытания промышленного взрывчатого вещества для допуска его к применению на угольных шахтах", - говорится в сообщении. Жителей города просят соблюдать спокойствие. С момента оккупации Макеевки количество "испытаний шахтной взрывчатки" увеличилось на фоне того, что большинство шахт на подконтрольной боевикам территории прекратило работу.

В оккупированном Луганске на концерте выступят российские артисты Лолита Милявская и Денис Клявер. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Контролируемое боевиками "ЛНР" предприятие "Лугансквода" из-за аварии на линии электропередачи сократила подачу воды в оккупированные Алчевск, Перевальск и поселок городского типа Славяносербск, пишут сепаратистские СМИ. Сокращена подача воды потребителям в Алчевске и Перевальске - на 30%, Славяносербске - на 20%.

На оккупированной части Луганской области с 5 по 7 июля  в связи с "ремонтом на электросетях" подача электроэнергии потребителям будет значительно ограничена. Об этом пишут сепаратистские СМИ. В связи с этим жителей так называемой "ЛНР" оккупационные власти попросили запастись водой.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи