Окружной админсуд Киева отменил присвоение проспектам имен Бандеры и Шухевича

Окружной административный суд Киева отменил переименование проспектов Московского на Степана Бандеры и Ватутина на Романа Шухевича. Об этом сообщает ТСН.

Сообщается, что решение приняла судья Олеся Чудак. Как написал в Facebook депутат Киевсовета Юрий Сиротюк, именно эта судья ранее преследовала участников Революции Достоинства, а теперь, после затягивания процесса, отменила решение Киевсовета о переименовании столичных улиц. 

"Но как бы ни чудил админсуд, проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть. Впереди апелляция, а если нужно и Верховный Суд. Мы не дадим никому презирать наших героев", - пообещал автор публикации.

Судебное решение подтвердил и председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. "Еще одна попытка реванша. Теперь в Киеве", - оценил он данное событие.

"Полный текст с мотивацией будет через 5 дней. Получим полный текст, будем подавать апелляцию. Борьба продолжается!" - заверил Вятрович.

В сообщении напоминается, что проспект Московский в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры летом 2016 года.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи