Более 51% избирателей готовы проголосовать за "Слугу народа" - опрос

Более 51% респондентов готовы проголосовать за партию "Слуга народа" на парламентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS.

Среди респондентов, которые которые будут голосовать и определились с выбором, готовы поддержать партию "Слуга народа" - 51,3%.


Согласно результатам опроса 9,5% готовы проголосовать за "Европейскую солидарность", 9,2% - за "Оппозиционную платформу - За життя", 8,7% - за "Всеукраинское Объединение "Батьківщина", 5% - за "Сила и честь".

Не проходят 5%-ный барьер партия "Голос" (4,9% ), "Гражданская позиция" (2,9%).


При этом 54,9% респондентов ответили, что полностью уверены, что пойдут на выборы, если они пройдут 21 июля, 29,8 - скорее уверены, 7,2% - скорее неуверены, 6,6% - совсем не уверены, 2,1% - отказались ответить.

Сроки проведения исследования: 29 мая - 6 июня 2019. Метод сбора первичной социологической информации - стандартизированное интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов; Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население Украины в целом, по таким признакам как: пол, возраст (от 18 лет) и тип поселения (город/село). Всего было опрошено 4000 респондентов; Статистическая погрешность исследования (доверительный интервал) составляет +/-1,6%; Средняя продолжительность одного интервью составила 17 минут.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи