Порошенко предоставил украинское гражданство Грузинову, Винницкому и Вецкагансу

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о предоставлении гражданства Украины документалисту, кинооператору Юрию Грузинову, преподавателю Киево-Могилянской бизнес-школы Михаилу Винницкому и главе администрации морских портов Украины Райвису Вецкагансу. Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

«Считаю, что это большая гордость и большая честь для вас стать гражданами Украины. И очень приятно для Украины иметь таких граждан», - сказал Порошенко, подписывая соответствующие документы.

Преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы Михаил Винницкий поблагодарил главу государства за решение о предоставлении гражданства и представил ему свою документальную книгу о событиях Революции Достоинства. «С Вашего разрешения, я его подписал Вам: Президенту Петру Порошенко с огромной благодарностью и уважением к совершенным историческим подвигам. Винницкий, гражданин Украины», - сказал он.

Глава администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс также поблагодарил за предоставление гражданства Украины. «Для меня большая честь быть гражданином Украины и использовать свой опыт для развития морских портов Украины. Я благодарю Вас за предоставление мне паспорта Украины и возможности работать на развитие государства Украина», - отметил Райвис Вецкаганс.

Документалист Юрий Грузинов также поблагодарил за решение о предоставлении гражданства Украины и заверил, что будет продолжать прилагать усилия для воспитания детей, молодого поколения Украины, в частности, в рамках Всеукраинской детской культурной миссии «Желтый автобус», которая призвана объединить школьников всей Украины, предоставить им возможность прямого общения и реализации совместных проектов развития.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи