Киевлянка организовала канал поставки наркотиков из оккупированного Донецка в столицу (ФОТО)

Киевлянка организовала канал переправки наркотических средств из оккупированного Донецка в Киевскую область. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Отмечается, что группа, сложившаяся на этнической основе и состоящая из 6 злоумышленников с четким распределением ролей между собой, с августа прошлого года наладила канал незаконной поставки метадона из оккупированного Донецка в столицу и Киевскую область.

Организатором оказалась 25-летняя жительница Киево-Святошинского района. Она контролировала снабжение и сбыт наркотического средства, поступление денежных средств.  Во время проведения санкционированного обыска по ее месту жительства  полицейские обнаружили и изъяли метадон, деньги, полученные преступным путем, банковские карты и телефоны, с помощью которых осуществлялась связь с покупателями наркотиков и членами группировки.

По месту жительства 41-летнего киевлянина, который был оптовым сбытчиком, полицейские изъяли 30 расфасованных и подготовленных к продаже полиэтиленовых пакетиков с метадоном, 14 мобильных телефонов, а также средства в сумме 22 000 гривен, полученных от продажи наркотиков. Также обнаружен и изъят пистолет и гранату «РГО».

Двое жители Киева, 35-летний мужчина и 41-летняя женщина, занимались сбытом наркотиков методом закладок. У них также по месту жительства обнаружены и изъяты фасованный метадон, лекарственные таблетки «Сонат» и таблетки «Димедрол», мобильные телефоны, с помощью которых последний осуществлял связь с покупателями наркотических средств и сим-карты мобильных операторов, банковские карты, а также денежные средства, полученные от продажи наркотических средств.

В отношении еще двух фигурантов-поставщиков, 54-летней женщины и 28-летнего мужчины, - жителей  Донецка, сейчас решается вопрос об объявлении их в розыск и задержании.

В целом изъято 500 грамм метадона, 400 таблеток «Димедрол», 140 таблеток сильнодействующих лекарственных средств «Сонат». Общая стоимость изъятых наркотических веществ по ценам «черного рынка» составляет около 1 млн. гривен.

Для документирования преступной группы работники полиции провели ряд полицейских мер, среди них 15 контрольных закупок.

Все участники преступной группировки задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщено им о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи