В полиции обещают дать правовую оценку действиям Зеленского, показавшего свой бюллетень

Полиция проверяет информацию относительно демонстрации кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским своего избирательного бюллетеня после голосования. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на брифинге в воскресенье, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы как раз увидели это в СМИ. Поэтому, безусловно, как и в прошлый раз, эти факты будут проверены, будет дана надлежащая юридическая оценка", - сказал Шкиряк, отвечая на вопрос о том, будет ли юридическая реакция МВД на демонстрацию В.Зеленским бюллетеня.

"Мы дадим, безусловно, правовую оценку после изучения всех обстоятельств", - добавил в свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Как сообщает "Громадське", к  Владимиру Зеленскому приехала полиция и ему выписывают штраф, но сумма пока неизвестна. Умышленное нарушение тайны голосования карается штрафом от 1700 до 5100 гривен, исправительными работами до 2 лет или ограничением свободы до 3 лет.

Ранее стало известно, что кандидат в президенты Владимир Зеленский на избирательном участке показал заполненный бюллетень. После того, как журналисты сняли бюллетень кандидата, ему сказали о нарушениях. Только тогда Зеленский спрятал документ со словами: "Я не показал. Вы не видели".

Как сообщалось ранее, 31 марта, во время первого тура выборов, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко показал на камеры бюллетень со своим голосом. В дальнейшем ему выписали административный протокол.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи