"Необходимая и важная процедура". Порошенко сдал анализы антидопинговой организации VADA

Президент Украины Петр Порошенко 10 апреля сдал анализы представителям антидопинговой организации VADA на НСК "Олимпийский", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Это абсолютно необходимая и важная процедура, чтобы наша 45-ти миллионная нация убедилась, что у нас президентом и верховным главнокомандующим не сможет стать человек, у которого есть зависимость от наркотиков и алкоголя ", - сказал Порошенко журналистам после сдачи анализов"

Порошенко также подчеркнул, что он не утверждает, что Зеленский является наркоманом или алкоголиком.

Как сообщалось ранее, специалисты волонтерской антидопинговой организации VADA прибыли сегодня в Украину и ждут кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на НСК "Олимпийский" сегодня с 15 до 18 для сдачи анализов.

В свою очередь, Владимир Зеленский отказался сдавать анализы антидопинговой организации VADA.

"Был вопрос в сдаче анализов - анализы сдали. Кто уже как сдал: кто сдавал в непонятном медпункте, а кто-то - в лаборатории", - заявил политический консультант Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. 

По его словам, в настоящее время Зеленский готовится к дебатам 19 апреля на НСК "Олимпийский".

Ранее кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский уже сдали анализы на наркотическую и алкогольную зависимости.

VADA - Voluntary Anti-Doping Association или же Добровольная антидопинговая ассоциация. Это неприбыльная организация, которая была создана в 2011 году для продвижения эффективных антидопинговых практик и программ в боксе и смешанных единоборствах. Прохождение допинг-проб осуществляется на добровольных началах. Как отмечается на сайте VADA, у нее есть собственная лаборатория, имеющая одобрение от Всемирного антидопингового агентства (WADA) для проведения исследований, и международно признанная антидопинговая группа для сбора образцов и поддержания цепочки поставок.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи