Боевик из РФ переживает, что без притока российских "добровольцев" "ДНР/ЛНР" обречены на поражение

Предательством назвал отказ Александра Бородая направлять на оккупированный Донбасс потоки российских "добровольцев" координатор так называемого Координационного центра помощи "Новороссии", российский наемник и нацист Андрей Морозов. Об этом он написал на своей странице в ЖЖ.

По его словам, без притока российских военных армии "ДНР/ЛНР" обречены на поражение. 

"Я не собираюсь молчать, когда я вижу прямое и явное предательство нашего дела, причем в руководстве структур, якобы призванных ему помогать", - так отреагировал он на выступление руководителя "Союза добровольцев Донбасса" Александра Бородая, заявившего, что на данный момент нет необходимости направления на оккупированный Донбасс большого количества российских наемников.

Морозов, в свою очередь, пытается доказать, что именно сейчас бандформирования непризнанных "республик" нуждаются в пополнении живой силой. 

"Если что и нужно, критически нужно армии Донбасса, нужно было еще вчера, позавчера, так это именно люди, "добровольцы", в особенности - люди с боевым опытом, люди с профессиональным военным образованием, с военно-техническими специальностями. Кадровый голод в корпусах "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР/ЛНР" – "ОстроВ") чудовищен", - сетует он.

При этом, местные жители, даже имеющие военное образование, принимать участие в боевых действиях не спешат. "У нас в "республиках" огромное количество офицеров запаса, но при этом в войсках адская нехватка толковых офицеров. Задолбанные маразмом и беспомощностью перед лицом российских армейских мафий, обсевших подобно мухам кровавую рану Донбасса, местные старлеи и капитаны увольняются и уезжают в Крым сборщиками мебели. Кадровая текучка не позволяет готовить кадры, очень много инертного личного состава, ориентированного на то, как бы переждать от зарплаты до зарплаты, подсинячивая втихаря или покуривая план", - возмущается Морозов.

Кроме того, он говорит о недостаточном количестве и рядовых бойцов. "Не то, что оборонять, просто полноценно наблюдать фронт уже некому. А без наблюдения, сколько ни минируй подходы, рано или поздно пролезут. Мы несем существенные потери от самого факта малочисленности людей на передовой", - признает он. 

"Поток опытных и мотивированных "добровольцев" из России мог бы изменить ситуацию, вдохновить многих местных, полноценно втянуть их в боевую учебу и работу. Показать: "Россия с вами!" Но Бородай с трибуны СДД заявляет "Сейчас необходимости в потоке добровольцев на Донбассе нет!" Это - открытое предательство", - косвенно опровергает наемник тезис о том, что на востоке Украины идет гражданская война. 

"Пройдет еще полгода-год, и пузатые воены в горках, собранные СДД на второй-третий-пятый-десятый день войны где-то в Ростовской области смогут только полюбоваться на украинских пограничников, снимающих флаги ЛНР и ДНР на погранпереходах. Полноценно воевать с нашей стороны будет особо некому", - прогнозирует Морозов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи