Госпогранслужба: За неделю 144 человека получили отказ в пропуске через КПВВ

За текущую неделю в пропуске через линию соприкосновения на Донбассе было отказано 144 лицам в связи с негодностью документов или отсутствием необходимого перечня документов. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что всего за указанный период в установленном порядке через линию разграничения было оформлено 216 тыс. граждан и 29 тыс. транспортных средств. 

Также пограничниками в КПВВ было оформлено 13 внутренне перемещенных лиц, которые в силу гуманитарного кризиса и систематических нарушений прав человека со стороны оккупационной администрации РФ, вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания и искать лучшей жизни на контролируемой украинскими властями территории.

Кроме того, пограничными нарядами в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров в районе операции Объединенных сил выявлено 15 паспортных документов Украины, содержащих признаки частичной подделки и 3 незаконных идентификационных документа, выданных оккупационной администрацией РФ.

К административной ответственности в КПВВ привлечены 8 граждан, в отношении которых установлено, что они пересекли государственную границу Украины с Российской Федерацией в недействующих пунктах пропуска на временно неконтролируемом участке российско-украинской границы. Кроме этого, выявлены 2 иностранцев, нарушившие правила пребывания на территории Украины.

При исполнении служебных обязанностей в КПВВ военнослужащие ГПСУ из состава Объединенных сил зафиксировали 2 случая, когда граждане пытались «договориться» о беспрепятственном пересечении линии разграничения. По данным фактам в Национальную полицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовных преступлений с целью принятия соответствующих правовых решений, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи