Трамп и Ким Чен Ын на саммите пока не достигли договоренностей

Президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын не смогли достичь соглашения на своем втором саммите во Вьетнаме. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, - сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Associated Press.

Она заявила, что лидеры двух стран обсуждали вопросы денуклеаризации Корейского полуострова. Сандерс сказала: "Пока не было достигнуто соглашение, но их команды с нетерпением ждут встречи в будущем".

Вместе с тем Сандерс описала встречи между Трампом и Кимом как "очень хорошие и конструктивные".

Перед этим стало известно, что переговоры между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном завершились раньше, чем ожидалось.

Трамп и Ким должны были вместе пообедать, но не пришли на обед, где их ждали репортеры.

Сандерс заявила журналистам, что "переговоры продолжаются" между двумя делегациями. Она проинформировала, что Трамп скоро вернется со своей делегацией в свой отель, но не предоставила обновленной информации о запланированом подписание совместного соглашения с Кимом, которое должно было состояться в два часа дня.

По словам Сандерс, пресс-конференция Трампа, которая была запланирована на 16:00, теперь перенесена на 14:00 (9:00 по киевскому времени).

Как сообщалось ранее, в четверг во вьетнамском Ханое проходит второй день саммита президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, где главным вопросом является ядерное разоружение Северной Кореи. Лидеры провели получасовую встречу тет-а-тет и переговоры в расширенном формате.

Перед началом второго дня саммита Трамп сказал, что не торопится заключить хорошую сделку с КНДР. Ким Чен Ын заявил, что пока преждевременно делать прогнозы результатов встречи, но "инстинктивно чувствует, что хороший результат будет достигнут".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи