Предстоятель Православной Церкви Украины окрестил 9 детей семьи из Макеевки

Сегодня в Варваринском приделе Свято-Михайловского Златоверхого монастыря Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совершил таинство Крещения и Миропомазания над детьми семьи Родиковых, которые в 2014 году стали вынужденными переселенцами из-за начала российско-украинской войны на Востоке Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ПЦУ.

Как сообщили в пресс-службе, "желание креститься выявили как сами дети, так и их отец Владимир Владимирович Родиков. Вместе со своей женой Дианой Анатольевной Родиковой они проживали в Макеевке, но с началом боевых действий переселились в с. Липовый Скиток в Киевской области".

"В целом семья Родиковых состоит из 12 детей - 5 родных и 7 приемных. Сегодня 9 детей приняли святое таинство. Отец, Владимир Родиков, после Крещения в своей беседе с Блаженнейшим Митрополитом Епифанием рассказал, что в семье нет разделения на своих детей и чужих, ведь все вместе составляют единую и дружную семью", - говорится в сообщении.

"Предстоятель Украинской Церкви поздравил всех детей с принятием первого таинства в их жизни и произнес поучительное слово о важности и необходимости Крещения для каждого человека. В завершение Его Блаженство новокрещенным детям надел нательные крестики и передал всем присутствующим в храме сладкий подарок", - говорится в сообщении.

В ПЦУ отметили, что это первое таинство Крещения и Миропомазания для митрополита Епифания, которое он совершил после интронизации в Святой Софии Киевской, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи