Погранслужба будет проводить "углубленную" проверку документов граждан из стран "миграционного риска"

Госпогранслужба Украины во время мероприятий по контролю на Новогодние и Рождественские дни особое внимание будет уделять гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, будет осуществляться углубленная проверка паспортных документов и противодействие попыткам перемещения через государственную границу оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ и средств террора. 

В Госпогранслужбе подчеркнулы, что во взаимодействии с правоохранительными органами и службами сопредельных стран приняты все возможные меры для обеспечения безопасного и максимально быстрого пересечения государственной границы гражданами. Для этого привлечено необходимое количество пограничных нарядов и определены резервы, к проверкам и осмотрам привлечены служебные собаки и используются все возможные технические средства.

Отмечается, что уже на этих выходных на государственной границе по всем участкам наблюдалось динамичное движение граждан и транспортных средств, следующих через госграницу и линию соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил. В общем только в течение последних двух предпраздничных дней сотрудники Госпогранслужбы оформили через госграницу почти 0,5 миллиона человек, из них в Украине - около 260 000 человек, и более 80 000 транспортных средств. Кроме того, выявлено 24 недействительных и поддельных паспортных документа, задержаны 35 человек за незаконное пересечение границы, а также прекращено 8 попыток незаконного перемещения товаров и грузов через границу.

Государственная пограничная служба Украины обращается ко всем гражданам, которые пересекают государственную границу Украины, с просьбой тщательно и заблаговременно готовиться к своим путешествиям, в том числе правильно оформлять документы и учитывать погодные условия. В случае возникновения вопросов при пересечении границы в пунктах пропуска, обращайтесь к сотрудникам Госпогранслужбы, которые всегда окажут вам необходимую консультацию и помощь. 

Кроме того, круглосуточно действует телефон горячей линии Госпогранслужбы по телефону (044) 527-63-63, по которому можно узнать необходимые сведения о пересечении государственной границы, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи