В "ДНР" арестовали "чиновника" оккупационного "министерства доходов и сборов"

В "ДНР" арестовали исполняющего обязанности первого заместителя фейкового "министра доходов и сборов ДНР" Михаила Халина. Об этом говорится в сообщении оккупационной структуры, позиционирующей себя "генеральной прокуратурой".

Пособник боевиков арестован в рамках расследования дела по захвату собственности в агропромышленном секторе неподконтрольной части Донецкой области на сумму 850 млн рублей. 

Так называемое "уголовное дело"расследуется по факту превышения "должностных полномочий" сотрудниками "министерства доходов и сборов ДНР" при осуществлении процедуры признания бесхозяйным имущества ООО "Колос Д" и передачи его в собственность некоему "государственному предприятию".

До ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко "министерство доходов и сборов" возглавлял его ближайший соратник Александр Тимофеев по кличке "Ташкент". После гибели Захарченко он сбежал в Россию. Его и его бывших подчиненных оккупационные власти обвинили в коррупции, незаконном присвоении чужой собственности и давлении на бизнес.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи