Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 19 ноября российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня, при этом зафиксировано 5 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, - сообщает штаб ООС. Враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Свободный, Травневое, Степное, Березовое, Новотроицкое и Гнутово. По оборонным укреплениям наших войск неподалеку села Желобки противник осуществлял огневое воздействие еще и из минометов калибра 82 и 120 мм. Такие же минометы российские захватчики применили в районе Чермалыка. Во время боевых действий ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил.

Боевики "ДНР" утилизируют методом подрыва присланные из России боеприпасы с истекшим сроком годности. Об этом говорится в сводке группы "Информационное сопротивление". "Отмечается сразу на нескольких "полигонах" утилизация небольших партий боеприпасов путём их подрыва (на этой неделе подобные мероприятия проводились южнее Горловки в карьерах и на "полигонах"). Главная причина – поставка из РФ боеприпасов с истекшими сроками годности, когда их использование небезопасно для самих боевиков", - сообщается в сводке.

В центре оккупированного Донецка 20 ноября перекроют движение из-за "коронации" главаря "ДНР". "20 ноября с 07:00 в центральной части Донецка будет ограничено движение всех видов транспортных средств, кроме общественного муниципального транспорта", - говорится в сообщении сепаратистских СМИ. На 20 ноября в Донецке оккупационные власти запланировали мероприятия, связанные с "вступлением в должность" назначенного в РФ главаря "ДНР" Дениса Пушилина.

Фейковый "народный совет" "ДНР" возглавил бывший народный депутат Украины Владимир Бидевка, - сообщают сепаратистские СМИ. Бидевка был народным депутатом Верховной Рады Украины 7-го созыва. Был членом ныне запрещенной в Украине Коммунистической партии, был включен в избирательный список КПУ. Сепаратистские СМИ пишут о нем, как о "наиболее известном деятеле фракции "Донецкая республика".

Шахтер получил травму выпавшим куском породы на шахте "Щегловская-Глубокая" в оккупированной Макеевке. Об этом сообщает фейковое "МЧС", действующее на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. Медпомощь травмированному ГРОЗу, 1976 года рождения, оказали на месте. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу Макеевки.

Нефункционирующий цех горел на территории неработающего завода "Импульс" в оккупированной Макеевке.

В Донецке с 12 по 19 ноября родилось 63 малыша: 31 мальчик и 32 девочки. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

В Луганске c 12 по 18 ноября родилось 56 малышей: 28 мальчиков и 28 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи