На выходных жители оккупированной Луганщины вновь останутся без света, воды и тепла

Оккупационные власти "ЛНР" на выходных отключат на всей неподконтрольной территории Луганской области электроэнергию для проведения срочных ремонтных работ. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

"В результате выявленных дефектов на объектах электроэнергетики, которые требуют срочных и безотлагательных ремонтных работ, в период с 22.00 16 ноября, то есть пятницы, до 8.00 18 ноября - воскресенье - будет производиться отключение электроэнергии по всей территории Республики", - говорится в сообщении.

При этом по резервным источникам обещают осуществлять подачу электрической энергии на социально важные объекты. Как заявлено в сообщении, будет обеспечена работоспособность стационарной связи, больниц, аварийных служб, предприятий пищевой промышленности, крупных супермаркетов и котельных, которые подают теплоносители в медицинские учреждения.

Жителей оккупированных территорий призвали обеспечить запас воды на несколько дней, а также принять необходимые меры для сохранения тепла в жилых помещениях.

По данным Укргидрометцентра, температура на выходных на Луганщине ожидается в пределах +2...+4 градуса.

Как сообщалось ранее, это не первый блэкаут на оккупированной Луганщине. Оккупационные власти "ЛНР" уже отключали электроэнергию 6-7 октября.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи