Псевдовыборы в "ДНР": фейковый "ЦИК" нарисовала нынешнему главарю Пушилину "победные" 60%

Так называемая "ЦИК ДНР" заявила, что нынешний главарь Денис Пушилин получил 60,85% "голосов" на псевдовыборах 11 ноября. Об этом сегодня заявила на называющая себя главой "ЦИК" Ольга Позднякова.


По ее словам, по состоянию на 13:00 12 ноября "были обработаны 100% бюллетеней со всех 408 избирательных комиссий". При этом наибольшее число "голосов" получили Денис Пушилин Денис - 60,85 %. 

Представленные данные откровенно сфальсифицированы, поскольку элементарные подсчеты показывают, что цифра "официальной" явки на "выборы" масштабно завышены. Для того, чтобы на 408 участках проголосовали заявленные оккупантами 1 млн 600 тысяч человек, надо чтобы на одного избирателя – от момента нахождения его фамилии в списке до выдачи бюллетеня, тратилось не более 12 секунд. При этом члены "участковых комиссий" должны были бы работать без перерыва 12 часов подряд.
Как сообщалось ранее, 11 ноября в ОРДЛО провели фейковые "выборы" главаря и "депутатов". В МИД Украины заявили, что результаты этих фейковых "выборов" на оккупированной территории Донбасса являются юридически ничтожными.

Спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что так называемым "народным республикам" - "ДНР/ЛНР" - нет места в Минских соглашениях, они являются нелегитимными органами, которые существуют при военной поддержке России и созданы ею для управления украинской территорией, которую РФ контролирует силой. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи