В "ДНР" лгут, что координатор от ОБСЕ Мартин Сайдик не выступает против фейковых выборов (ФОТО)

Пропагандисты "ДНР" распространили ложную информацию о том, что якобы координатор от ОБСЕ Мартин Сайдик дал понять, что не выступает против незаконных выборов главарей "республик" и их парламентов. 

Так, по словам представитель ОРДО в политической группе Контактной группы Натальи Михайловой, украинской стороне в Минске не удалось добиться совместного заявления Контактной группы об осуждении фейковых выборов. 

Не уточнив, что консенсуса не удалось добиться из-за позиции России, осуществляющей контроль над оккупированным Донбассом, Михайлова заявила, что якобы координатор от ОБСЕ Мартин Сайдик тоже не считает, что "выборы" 11 ноября не вписываются в Минский процесс. 

Сепаратистские СМИ пишут, что она "отметила, что даже координатор от ОБСЕ Мартин Сайдик, "несмотря на личное сочувствие позиции Киева, выразил надежду на то, что избирательный процесс не будет препятствовать реализации Минских соглашений".

На самом деле оценка господином Сайдиком фейковых "выборов" на оккупированном Донбассе звучит иначе. 

"Вопрос о так называемых "выборах" в ОРДО и ОРЛО, намеченных на предстоящее воскресенье, был поднят на пленарном заседании TCG. В этом контексте позвольте мне подтвердить мою уже высказанную позицию: я считаю, что проведение так называемых "выборов" не соответствует ни букве, ни духу минских соглашений", - говорится в его заявлении для прессы, сделанном после заседания Группы 6 ноября. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи