В Киеве радикалы снова громили офис Медведчука

В Киеве представители праворадикальных организаций С14 и "Традиция и порядок" устроили погром в здании на улице Липинского. Там, как они считают, находится офис пророссийского политика Виктора Медведчука, - сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на УНИАН.

Согласно сообщению, участники погрома выбили ролету, защищавшую окно, и бросили файеры внутрь помещений. На стене дома написали "Слава нации", "Смерть врагам". Информацию об этом на странице в Facebook подтвердил лидер праворадикальной организации С14 Евгений Карась.

В пресс-службе киевской полиции сообщили, что к моменту прибытия правоохранителей на место инцидента на улице Ивана Франко правонарушители разбежались.

Полицейские обнаружили надписи на фасаде, поврежденные окна и роллеты. По словам охранников, в помещение забросили, вероятно, дымовые шашки.

Ранее в воскресенье сообщалось, что полиция помешала праворадикальным организациям повредить памятник советскому генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке в центре Киева. Начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко отметил, что считает памятник Ватутину символом тоталитарной эпохи, "но есть законодательный акт, что это - братская могила", а потому памятник сносить нельзя.

Вечером в воскресенье на Европейской площади Киева завершился марш примерно 10 тысяч националистов в честь 76-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи