Автобусы из ОРЛО в Украину пересекают российские пункты пропуска - наблюдатели миссии ОБСЕ

Наблюдательная миссия ОБСЕ продолжает фиксировать передвижение автобусов по необычным "нерегулярным" маршрутам - из ОРЛО в Украину через  российские пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" . Об этом говорится в еженедельном отчете от 9 октября. 

"Между Украиной (главным образом из Луганской области и в Луганскую область) и Российской Федерацией продолжали регулярно ходить местные автобусы и автобусы дальнего следования. Помимо регулярного автобусного сообщения команды наблюдателей продолжали фиксировать передвижение автобусов по необычным маршрутам. Часто на автобусах отсутствует указание их маршрута; вместо этого на ветровом стекле находится знак "нерегулярный", - отмечается в сообщении. 

В отчетный период команды наблюдателей на обоих пунктах пропуска констатировали уменьшение общего числа пересекающих границу автобусов (335 по сравнению с 409 на предыдущей неделе).

В Российскую Федерацию проследовали 176 автобусов, а в Украину – 159.

"Среди зафиксированных автобусных перевозок были отмечены следующие нерегулярные маршруты или пункты назначения: Алчевск–Киев; Киев; Луганск–Харьков; Луганск–Киев–Москва; Луганск–Севастополь; Луганск–Симферополь; Луганск–Ялта", - говорится в отчете. 

Иногда команды наблюдателей замечали, как водители автобусов снимают указатели маршрута с ветровых стекол своих автобусов, а на некоторых автобусах указатели маршрута и вовсе отсутствовали. Большинство автобусов дальнего следования, перемещающихся между Луганской областью и городами в Российской Федерации, имеют украинские номерные знаки, выданные в Луганской области.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи