Этот день в истории. Ющенко обвинил Тимошенко в личной наживе, украинцы не верят в победу над коррупцией

14 сентября в истории Украины:

2004 год


Киевская корпорация "Квазар-Микро" успешно завершила работы по модернизации информационной системы органов государственной власти Донецка и области.

2005 год

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью агентству Associated Press заявил, что Юлия Тимошенко использовала должность главы правительства для личной наживы.



2006 год

В Донецке возле ДК им. Ленина в Ленинском районе состоялось торжественное открытие памятника героям-спасателям.

2007 год

Компания «СКМ» Рината Ахметова выставила на продажу пакет акций (33%) в ЗАО «Украинская промышленно-транспортная компания» (УПТК). Это предприятие является собственником 50% мариупольского холдинга «Азовмаш». 

2009 год

Компартия Украины, Союз левых сил (СЛС), Социал-демократическая партия Украины (объединенная) (СДПУ(о) и партия «Справедливость»  подписали декларацию о создании левого блока.

2010 год 

Следствие Генпрокуратуры установило, что генерал Алексей Пукач получил приказ убить Георгия Гонгадзе от тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

2011 год

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вечером прибыл в Свято-Владимирский кафедральный собор Луганска.

2012 год

Неизвестный выплеснул в лицо журналистки и кандидата в депутаты Татьяны Чорновил зеленую краску. Это произошло в то время, когда она выходила из квартиры во Львове.

2014 год

Украинская летчица Надя Савченко, идет первой в списке "Батькивщины" на выборы в Верховную Раду.

2015 год

Кабинет министров Украины распорядился о выходе концерна "Антонов" из совместного украинско-российского предприятия ООО "ОАК-Антонов". 

2016 год

Сборная Украины по итогам шестого дня Паралимпийских игр в Рио завоевала 11 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

2017 год

Число украинцев, которые верят в непреодолимость коррупции, увеличилось.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи