Нацсовет выдал лицензии на вещание на Донбассе 10 телерадиокомпаниям

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал десяти телерадиокомпаниям разрешения на временное вещание в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

"Решением Национального совета от 2 августа десять телерадиокомпаний получили разрешения на временное вещание на территориях с особым режимом вещания", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что выдача новых разрешений на временное вещание осуществляется в соответствии с принятым 7 декабря 2017 Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно временных разрешений на вещание в зоне проведения антитеррористической операции и пограничных районах Украины». Этим актом была упорядочена процедура предоставления Национальным советом таких разрешений, срок их действия составляет 1 год.

Также Нацсовет  принял дополнительно заказать в УГЦР просчет новых частотных присвоений для нужд временного вещания в Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

Разрешения на временное вещание получили:  ОАО «НСТУ», Киев (позывные «Украинское радио» и «Радио «Луч»);  «ТРК «Общественное радио», г. Киев (позывной «Общественное радио»); ЗАО «РК «Гала», Киев (позывные «Страна ФМ»);  ООО «ТРК «Галичина», Львов («FM Галичина»);  ООО «ТРК «Тризуб ФМ», Запорожье («Тризуб ФМ/Тrident»);  ООО «ТРО «Русское Радио» - Украина », Киев («Русское Радио»);  ООО ТРК «Арта плюс», Изюм Харьковской обл. (позывные «Радио «Класс»); Центральная телерадиостудия Минобороны Украины, Киев («Армия FM - военное радио»);  ООО «Телевизионная компания «Атлант-СВ», Киев (логотип «ATR T»);  ООО «Детский телевизионный канал «Ляле», Киев (логотип «LaLe»).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи