Из России в ОРДО ввезли гроб с венком - СММ ОБСЕ

Наблюдательная миссия ОБСЕ, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области РФ, заявляет, что зафиксировала пересечение украинско-российской границы на Донбассе группой лиц, которые несли в руках гроб. Об этом говорится в недельном отчете миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ 31 июля, - сообщает Информагентство GuildHall.

«31 июля в 4:12 на пограничном пункте пропуска «Донецк» группа из четырех мужчин и женщины пешком вошли на пограничный пункт Российской Федерации, неся в руках гроб и большой похоронный венок. Они прошли пограничные процедуры и пересекли границу в Украину. Наблюдательная миссия со своих позиций не могла выяснить, был ли гроб открыт, и находилось ли в нем тело», - говорится в отчете. 

Отдельно сказано, что 30 июля в 9:03 на пограничном пункте «Гуково» наблюдатели заметили пожарную машину, которая направлялась в сторону оккупированной части Донбасса из РФ. Также через несколько минут в 9:08 машина скорой помощи приехала из РФ на пограничный пункт и направилась в направлении восточной Украины. Однако наблюдатели со своих позиций не смогли увидеть, действительно ли эти транспортные средства пересекли украинско-российскую границу или находились в «слепой зоне» за главным зданием пограничного пункта, куда миссии наблюдателей ходить запрещено. В тот же день в 12:40 остальные пять пожарных машин приехали на этот пограничный пункт России, остановились на выходной полосе по дороге в Украину и вскоре после этого в 12:57 вернулись в РФ. 

Позже вечером, в 21:07, наблюдатели увидели, как машина скорой помощи с номерными знаками РФ приехала со стороны Украины и пересекла границу в РФ. Через несколько минут, в 21:13, пожарная машина последовала за скорой. Миссия не смогла подтвердить, были ли это те же транспортные средства, которые были замечены утром, - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что ранее в сети показали террористов «ДНР», ликвидированных на Донбассе 27 июля. Снимок убитых оккупантов обнародовал офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц на своей странице в соцсети. 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи