Гройсман выступает за ужесточение мер к туроператорам. Намерен привлечь к ответственности

В правительстве создана рабочая группа, которая работает над привлечением к ответственности туроператоров, из-за которых застревали туристы, и вообще над усилением ответственности за туристическую деятельность.  Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, - пишет "Украинская правда".

"Когда началась вся эта история, я дал поручение министру экономики. Он совместно с министерством инфраструктуры образовали группу и сейчас работают над тем, чтобы и привести их к ответственности и внести предложения и усилить ответственность за туристическую деятельность", - сказал премьер.

Он добавил, что проблема с задержками и отменой рейсов заключается в том, что все туристические компании являются частными и очень трудно отмониторить в реальном времени, продала компания меньше или больше путевок, чем она может обслужить.

"То, что произошло, – это серьезный звонок и с точки зрения того, что есть проблема и относительно требований квалификационных и ответственности туристической компании, и в том числе и (относительно) всего, что касается авиации", - сказал Гройсман.

"Мы это понимаем и думаем уже о том, как усилить их ответственность и ужесточить требования к ведению такого бизнеса", - отметил премьер.

Как сообщалось ранее, в июне и в начале июля украинские туристы застревали на несколько дней после отдыха за границей. В частности, из-за конфликтов туроператоров с авиаперевозчиками.  Так, украинцы застряли в Тунисе, Албании, на испанском острове Мальорка, Грузии, Египте, Турции и других курортных странах.  12 июля в Министерстве инфраструктуры опубликовали рейтинг непунктуальных авиаперевозчиков.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи