На Черниговщине застрелился режиссер фильма о погибшем на Донбассе оперном певце Слипаке

Тело известного режиссера, продюсера, путешественника и писателя Леонида Кантера обнаружено вечером 4 июня на хуторе Обирок Бахмачского района на Черниговщине. Об этом сообщает издание "Высокий Вал" со ссылкой на собственные источники. 

Отмечается, что мужчина покончил с собой, застрелившись. Полиция, которая выехала на место происшествия, изъяла у погибшего много огнестрельного оружия.

В полиции Черниговщины  отметили, что "вечером  4 июня в полицию поступило сообщение, что в домовладении одного из сел Бахмачского района совершил самоубийство 36-летний мужчина. На месте происшествия обнаружили труп мужчины со сквозным огнестрельным ранение в челюсть, рядом с телом правоохранители обнаружили оружие. Открыто уголовное производство по факту самоубийства.

Леонид Кантер родился в Киеве 27 июля 1981 года. Окончил Киевский естественнонаучный лицей №145.На первом курсе университета (в 1998 г.) Работал журналистом и ведущим в Национальной телекомпании Украины.В 2003 году основал киностудию «Лизард филмс», которая сняла около 50 коротометражных, несколько полнометражных и документальных лент.   

В 2007 году Леонид Кантер поселился на хуторе Обирок в Черниговской области и превратил его в художественный хутор - творческое поселение, где собирал друзей со всего мира, организовывал фестивали, творческие мероприятия, творческие школы и народные праздники.   

Среди самых известных - фестиваль «ХЛЕБ своими руками» и первый афро-этнический фестиваль «Мама Африка».

Среди самых известных киноработ режиссера  фильм о погибшем на Донбассе добровольце, оперном певце Василии Слипаке с позывным "Миф".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи