Савченко имела план убийства руководства Украины - данные полиграфа

Результаты экспертизы с использованием полиграфа свидетельствуют, что народный депутат Надежда Савченко разработала четкий план убийства руководства Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По результатам проведенного исследования комиссией экспертов предоставлены категорические выводы о наличии у Савченко Н.В. положительных психофизиологических реакций, которые свидетельствуют, в частности, о том, что Савченко Н.В. обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, принимала участие в незаконных действиях по свержению конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя. Савченко Н.В. также обсуждала планы вооруженного захвата власти и принимала участие в подготовке вооруженного захвата власти, для чего с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти подыскивала и перевозила оружие. Разработанные планы по насильственному свержению конституционного строя и захвату государственной власти Савченко обсуждала с Рубаном В.В. (председателем Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном - ред.), Захарченко А.В. (главарем "ДНР" Александром Захарченко - ред.), Тимофеевым А.Ю. ("министром доходов и сборов ДНР" Александром Тимофеевым - ред.)", - отметили в СБУ.

Также отмечается, что Н.Савченко "обсуждала с сообщниками планы убийства руководителей государства, в частности лично распределяла роли в покушениях".

"Ею был разработан четкий план убийства руководителей государства, она договаривалась с сообщниками, кто и что должен делать во время покушения на убийство руководителей государства. Свои планы она доводила до Тимофеева А.Ю. и Рубана В.В", - отмечается в сообщении.

Кроме того, полиграф также показал, что Савченко готовилась осуществить теракт в Правительственном квартале и здании Верховной Рады.

"Вместе с тем эксперты не выявили положительных психофизиологических реакций на вопросы, поставленные стороной защиты, в частности: хотела ли Савченко Н.В. изменить власть в Украине конституционным способом, считает ли она деятельность Президента Украины, народных депутатов Украины, Премьер-министра Украины, секретаря СНБО, членов Кабинета министров Украины, руководителей политических партий преступной", - отметили в ведомстве.

"В связи с сознательным противодействием Савченко" проведение судебной психологической экспертизы с использованием полиграфа комиссия экспертов не смогла поставить ей все вопросы, а проведение экспертизы было прекращено", - отметил в СБУ.

При этом сестра нардепа Вера Савченко написала в Фейсбуке следующее: "Результатами" полиграфа Надежды Савченко, Петя&ko отвлекают Ваше внимание от: *непроголосованого антикоррупционного суда, *возможного роспуска ВР и *фейково-провальной и позорной на весь мир "спец" операции "Бабченко ЖИВ!".

Как сообщалось ранее, 22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко. Ей инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовление к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи