В "ЛНР" утомились от собственных фейков, возвеличивающих ВСУ

Сепаратистские СМИ, подконтрольные оккупационным "властям" отдельных районов Луганской области,  распространили информацию, что сотрудники "МГБ ЛНР" обнаружили вблизи Зоринска тайник якобы диверсантов ВСУ, в котором хранились четыре тонны промышленной взрывчатки.

"Склад аммонита и аммонала был создан ВСУ в 2014 году вблизи населенного пункта Зоринск в одном из заброшенных помещений угольного предприятия", - сообщают СМИ, отмечая,  что обнаружение склада в результате "оперативно-розыскных мероприятий" является явным достижением "правоохранителей ЛНР". 

Однако даже среди сторонников "республики" эта новость вызвала здоровый скепсис.

"На видео запечатлена всем нам так хорошо известная шахтная взрывчатка аммонит 6 ЖВ. Ребята, ну послушайте, каждый свердловчанин знает, что в 2014 году Мозговой со своей бандой вывез всю эту взрывчатку с динамитного склада Свердловска. Тому есть сотни подтверждений и свидетельств. Часть ее использовали на подрыв мостов через Северский Донец, а это осталось в тайнике. Какие диверсанты? Что за чушь они порят? Совсем за дебилов беспамятных нас держат!", - возмущаются жители Свердловска в одной из групп ВКонтакте.

В социальных сетях отмечают, что фейки, распространяемые местными пропагандистами, из-за своего неправдоподобия начинают производить обратный эффект, работая на имидж украинской армии.

"Ребята из "МГБ" непроизвольно за 4 года своими фейками создали неплохой имидж ВСУшникам. Уж очень они у них получились вездесущими, всёподрывающими и неуловимыми. Смотрите, не перегните...", - написал один из местных жителей. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи