Со стороны украинцев нет никаких злоупотреблений, которые могли бы привести к лишению безвиза - Хан

Отсутствуют какие-либо злоупотребления или инциденты, связанные с украинцами, которые могли бы привести к приостановке безвизового режима с Европейским Союзом. Об этом в интервью Радио НВсообщил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

Он также отметил, что отчет Европейской комиссии за декабрь 2017 года свидетельствует о наличии определенных вопросов, связанных с визовой либерализацией. Хан подчеркнул, что в этом направлении у Украины есть прогресс, однако существуют и риски.

"Опять таки — это касается борьбы с коррупцией. Но сейчас нет рисков для безвиза из-за поведения украинцев за границей", — прокомментировал он.

Ранее еврокомиссар Йоханнес Хан рассказал о степени влияния Брюсселя на процесс создания Антикоррупционного суда. По его словам, Европейский Союз не намерен управлять какой-либо структурой или ветировать окончательно отобраных украинской властью специалистов.

Вместе с тем, ЕС считает, что необходимо оказать помощь Украине, чтобы украинская власть могла принять решения, которые будут отвечать интересам граждан, чтобы борьба с коррупцией прогрессировала.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи