"Я первый буду делать эти прививки на телевидении". Гройсман выступил за обязательную вакцинацию

Украина обеспечена всеми необходимыми вакцинами. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Что касается заболеваемости на корь. Вы должны были бы знать, что прививки от кори происходят раз в пять лет: в первый год, а потом на шестой год ребенка. Хочу сказать, что то, что мы сегодня пожинаем, это то, что происходило шесть лет назад. Шесть лет назад никто никого не прививал. Шесть лет назад никто об этом не думал, поэтому у нас есть такие вспышки", - сообщил он.

Гройсман отметил, что в настоящее время Украина обеспечена всеми необходимыми вакцинами.

"Мы работаем над тем, чтобы максимально провести вакцинацию украинских граждан. Я первый буду делать эти прививки на телевидении, чтобы никто ничего не боялся, потому что это нормальная защита украинских граждан, жизни и здоровья людей. Поэтому давай не спихивать это на Министерство здравоохранения, а давайте думать над тем, чтобы внести изменения в национальное законодательство, которое сделает прививки обязательными", - сказал премьер.

По его словам, народные депутаты и премьер-министр должны будут первыми сделать прививки, чтобы "люди знали, что это безопасно".

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения готовит законопроект об обязательности вакцинации украинцев.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи