Этот день в истории. Ахметов вошел в Раду, свидетели видели, как боевик Моторола убил пленного "киборга"

10 мая в истории Украины:

2005 год


Председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова приняли в независимое общественное объединение «Общевойсковой союз Украины».

2006 год

ЦИК обнародовала список еще 74 зарегистрированных народных депутатов Украины. Среди зарегистрированных – Ринат Ахметов, Татьяна Засуха, Мустафа Джемилев, Ефим Звягильский, Михаил Поживанов, Александр Фельдман, Игорь Шкиря, Богдан Губский.

2007 год

Тринадцать участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС возобновляют акцию голодовки под зданием Донецкого областного Пенсионного фонда.

2010 год

От сердечного приступа умер ведущий всадник, тренер донецкого конноспортивного комплекса "Донбасс Еквицентр" Жан-Клод Ван Генберге.

2012 год

Областная премия в сфере музыкального искусства имени Сергея Прокофьева основана в Донецкой области.

2013 год

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила в своем выступлении, что граждане Украины страдают от "диктатуры и репрессий". 
2014 год

Известные деятели культуры Российской Федерации выступили с открытым письмом ко всем, от кого сейчас зависит судьба захваченных в заложники в Славянске Павла Юрова и Дениса Грищука.

2015 год 

 Международная правозащитная организация Amnesty International имеет как минимум пять свидетелей того, как один из главарей боевиков Моторола убил пленного "киборга" Игоря Брановицкого.

2016 год 

На День Победы 9 мая аэроразведка Фонда "Сестри Перемоги" прорвала информационную блокаду Донецка, сбросив проукраинские листовки во время "парада" боевиков

2017 год

Представители националистических партий ВО "Свобода", "Национальный корпус" (бывший "Азов"), а также участники АТО в офисе "Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса" сегодня подрались с воинами-интернационалистами.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи