Украинский экстремальный путешественник на коляске посетил Австралию (ФОТО)

Украинский экстремальный путешественник на коляске Николай Подрезан посетил Австралию в рамках социального проекта "Планета Земля - взгляд с инвалидной коляски", -  сообщает "Укринформ". 

"Надеемся, что опыт Австралии с решением вопроса приспособленности городов и памятников культуры для потребностей людей на колясках станет полезен и для Украины", - сказал посол Украины в Австралии Николай Кулинич, приветствуя необычного путешественника. 

При содействии украинского дипучреждения и украинской общины в Австралии Николай Подрезан посетил выдающиеся культурные и туристические места Мельбурна, Сиднея и Канберры. 

"Моя дорога в Австралию была очень длинной, но наконец я здесь, и теперь австралийский опыт пополнит информацию о методах современной адаптации интересных туристических объектов для людей с инвалидностью на колясках и технологиях патроната таких лиц", - подчеркнул 60-летний путешественник. 

Кроме ознакомления с приспособленностью памятников культуры и архитектуры к потребностям людей, которые передвигаются на колясках, Подрезан много внимания уделяет и знакомству с украинскими общинами за рубежом. 

"Это невероятно, что за 18 тысяч километров от Украины есть такой чрезвычайной красоты музей украинского народного искусства", - сказал Подрезан после посещения Музея религиозно-церковного и народного искусства на территории Украинского центра в австралийской столице. 

По словам Подрезана, его мировая эстафета завершится в июле этого года в Киеве.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи