Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 20 по 22 апреля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 418 человек».

СМИ: «Перебои в работе сотового оператора «Феникс» в крупных городах ДНР, которые произошли накануне, были вызваны перегрузкой аппаратуры в результате повреждения линии электропередачи».

СМИ: «В ДНР аварийная служба государственного концерна «Донбассгаз» за выходные зафиксировала пять повреждений участков газопроводов в результате обстрелов».

СМИ: «Власти ДНР настаивают на скорейшем проведении обмена пленными по формуле «всех подтвержденных на всех подтвержденных». Об этом заявила Уполномоченный по правам человека в ДНРДарья Морозова. «На данный момент есть четкое число - 80 человек, местонахождение которых на территории Украины подтверждено, и 14 человек, находящихся на территории ДНР. Мы не видим никаких препятствий для проведения второго этапа обмена», - сказала Морозова».

«МВД ДНР»: «В ДНР сотрудники полиции предотвратили массовые беспорядки в городе Кировское. Около 30 молодых людей возрастом от 15 до 25 лет собирались выяснять отношения в кулачном бою. Прибывшие вовремя правоохранители задержали юных бойцов и доставили их в горотдел полиции. Как выяснилось, зачинщиком драки оказался несовершеннолетний житель, который таким образом хотел вступиться за честь дамы сердца».

СМИ: «Глава ЛНР Леонид Пасечник предложил в рамках интеграции с РФ запросить оборудование для производства труб».

СМИ: «Власти ЛНР планируют включить в проект пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР возобновление международных железнодорожных пассажирских и товарных перевозок и, в частности, восстановление железнодорожной ветки Изварино (ЛНР) – Лихая (РФ)».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 16 по 22 апреля в Донецке родилось 62 малыша: 36 мальчиков и 26 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 15 по 22 апреля в Луганске родились 65 малышей – 36 мальчиков и 29 девочек».

СМИ: «Народная милиция ЛНР передала делегациям из Сербии и РФ литературу о войне в Донбассе».

СМИ: «Общественники Сербии готовы помочь ЛНР в борьбе за сохранение национальной идентичности».

«МВД ДНР»: «Сотрудники уголовного розыска Киевского районного отдела полиции Донецка выявили и изъяли у 43-летнего местного жителя гранату Ф-1. Кроме того, сотрудниками Дебальцевского горотдела полиции ДНР задержан местный житель, который бросил гранату во дворе многоквартирного жилого дома. Следственно-оперативная группа, выехав по указанному адресу, обнаружила девушку с осколочными ранениями. Полицейские по «горячим следам» задержали мужчину и установили, что между фигурантом и потерпевшей произошел конфликт на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений».

«Генпрокуратура ДНР»: «Житель Старобешевского района ДНР осужден на 10 лет за шпионаж в пользу украинских спецслужб. «С мая по июль 2017 года, выполняя задание СБУ, житель города Комсомольское с помощью своего мобильного телефона осуществлял фото- и видеофиксацию военнослужащих командного состава и военного транспорта Вооруженных сил ДНР. Полученные видео и фото передавались сотрудникам службы безопасности Украины».

СМИ: «Медики ЛНР в 2017 году опубликовали 300 статей в научных сборниках РФ, ЛНР и ДНР».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи