Боевикам "ЛНР" не удалось обмануть миссию ОБСЕ байками об обстреле ВСУ ремонтной бригады

Боевики "ЛНР" безуспешно пытались убедить наблюдателей СММ ОБСЕ в том, что ВСУ якобы обстреляли ремонтную бригаду коммунальщиков. Об этом говорится в ежедневном отчете Миссии. 

В отчете комментируются попытки террористов привлечь в качестве свидетелей "преступлений Украины" наблюдателей СММ. Так, 13 апреля реально не существующее и никем не признанное "представительство ЛНР в СЦКК" распространило информацию, что "во время проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе…в районе с. Обозное, при мониторинге зеркальных патрулей СММ ОБСЕ, не смотря на полученные гарантии безопасности от украинской стороны, сотрудники компании "Лугансквода" и офицеры Представительства ЛНР в СЦКК подверглись обстрелу со стороны ВС Украины из стрелкового оружия (10 коротких очередей)... по автомобильной технике в районе проведения аварийно-восстановительных работ".

Боевики заявил, что "в результате обстрела поврежден автомобиль ГАЗ-66 компании "Лугансквода" в котором находилась ремонтная бригада (пулевое отверстие от пули калибра 5,45мм в остеклении кунга)".

Согласно сообщению, оккупационных властей, СММ ОБСЕ была свидетелем этого инцидента. 

Для пущей убедительности данная информация была проиллюстрирована фотографией, на которой наблюдатель Миссии фиксирует "последствия обстрела". 

На самом деле, как пояснили в СММ ОБСЕ, в указанный день к наблюдателям "подошли два члена "ЛНР", держа в руках камеры и снимая патруль СММ, и сказали, что ремонтная бригада на месте проведения указанных ремонтных работ попала под обстрел из стрелкового оружия". В качестве подтверждения своим словам боевики продемонстрировали наблюдателям разбитое стекло с пассажирской стороны автомобиля ремонтной бригады. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что пуля, якобы выпущенная со стороны ВСУ даже не пробила стекло! "Наблюдатели отметили, что внешняя сторона остекления треснула, а внутренняя осталась целой", - говорится в отчете Миссии.

На основании этого, команда наблюдателей четко заявила, что "Миссии не удалось подтвердить, что велся огонь из стрелкового оружия".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи