Пропагандисты "ДНР" не смогли подтвердить фактами обвинения ВСУ в обстреле кладбища в Поминальный день

Пропагандисты "ДНР" не смогли подтвердить фактами обвинения ВСУ в обстреле кладбища в Горловке. 

Информация о том, что украинские войска в Поминальный день окрыли огонь по большому скоплению народа, пришедших к могилам умерших родственников появилась в сепаратистских СМИ в воскресенье утром. Все сообщения дословно пересказывали заявление главы оккупационной администрации Горловки Ивана Приходько о том, что "украинские силовики открыли огонь по центральному кладбищу в Зайцево, где в поминальное воскресенье собралось более 700 человек". Отмечалось, что люди спешно покинули место обстрела. 

Называющий себя "депутатом народного совета ДНР" Сергей Завдовеев, комментируя эту информацию, заявил, что "каждый большой праздник они (ВСУ – "ОстроВ") стараются стрелять по большим скоплениям людей, чтобы попытаться нанести максимальный ущерб". При этом фейковый депутат прекрасно знал, что даже по "официальным" данным никто из мирных жителей в результате "обстрела" из гранатометов и стрелкового оружия не погиб и не был ранен.

Сомнение в правдивости обвинений в том, что украинские войска совершили столь кощунственный акт теракт, вызывает полное отсутствие каких либо доказательств. Трудно предположить, что никто из 700 якобы застигнутых обстрелами на кладбище людей не зафиксировал хотя бы часть происходящего на фото- или видеокамеру смартфона. Не появились и визуальные доказательства "последствий обстрела", сделанные позже. 

Сепаратистские СМИ, пересказывая один и тот же "темник", иллюстрировали свои "новости" старыми фотографиями разрушенных кладбищенских памятников и ничего не говорящих воронок на обочине дороги. 

Причем некоторые "фотодоказательства" отчетливо демонстрируют свою фейковость тем, что были сделаны в зимнее время года – на них виден снег.  

    

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи