ГСЧС обнаружила более 15000 нарушений пожарной безопасности в ТРЦ, школах и больницах Украины

ГСЧС обнаружила более 15000 нарушений пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, школах и больницах Украины. Об этом сообщил Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На сегодня проверено 1319 объектов, из которых 937 - дошкольные и школьные учреждения, 56 больниц со стационарны лечением, 326 торгово-развлекательных центров и объектов досуга. Во время проверок было выявлено более 15 000 нарушений, из которых более 5000 не устранялись долго время", - сообщил он.

По его словам, наихудшая ситуация оказалась в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях, где "не выполняется более 60% ранее предложенных мер".

"Всего на руководителей объектов наложено 1200 административных взысканий. За нарушение требований пожарной безопасности в суд поданы иски на закрытие 37 объектов, из которых 16 торгово-развлекательных центров, 18 дошкольных и школьных учреждений, 3 больницы", - отметил Чечеткин.

"Среди поданных в суд материалов на остановку работы внимание к вопросам безопасности практически не уделяется в торговых центрах "Альтаировский" в Одессе, ТЦ "Рикос" и супермаркете "Калибриус" в Ровенской области, где пути эвакуации не соответствуют требования норм", - сказал он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи