Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Присяжные созданного в Донецке «Украинского народного трибунала по расследованию военных преступлений режима Порошенко против граждан Украины» хотят, чтобы причастные к военным преступлениям в Донбассе были наказаны как можно раньше. Об этом они заявили в эфире телеканала «Луганск-24».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Уверен, что в ближайшее время на Украине будут огромные изменения. И мы будем выстраивать политику в зависимости от того, какие изменения там произойдут».

«МВД ЛНР»: «На территории ЛНР в период с 3 по 20 марта был осуществлен комплекс дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение контроля за соблюдением комендантского часа с 23:00 до 04:00. По итогам мероприятий выявлено и задокументировано 682 факта нарушений режима комендантского часа, в том числе 66 фактов – передвижение в комендантский час на транспортных средствах. В отношении виновных лиц составлены административные протоколы».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко освободил от занимаемой должности заместителя министра молодежи, спорта и туризма Алексея Яроша. Захарченко назначил на эту должность Дмитрия Ковыршина, который ранее был исполняющим обязанности руководителя аппарата Совета министров ДНР».

СМИ: «Ученые ЛНР, ДНР и РФ обсудили на круглом столе в Луганске проблемы управления».

«И.о. ректора Донецкой музыкальной академии им. Прокофьева» Роман Качалов: «В стенах академии в рамках Открытого фестиваля современного искусств пройдут творческие лаборатории музыкантов из России, Великобритании, Германии, Аргентины, Греции».

«МВД ЛНР»: «В одном из магазинов г. Краснодона мужчина расплатился фальшивой купюрой с надписью «Не является платёжным средством». Сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил ранее судимый гражданин, 1997 г.р. Получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции ДНР обнаружили и изъяли у 28-летнего жителя Центрально-Городского района Макеевки гранату РГД-5 с запалом. Подозреваемый пояснил, что боеприпас он нашел на улице и хранил его для самообороны».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Лутугинского района ЛНР на одном из государственных предприятий установлен ряд значительных нарушений Трудового кодекса ЛНР и иных нормативно-правовых актов в части внесения в трудовые книжки неверных сведений о трудовом стаже и дате прекращения трудовой деятельности на предприятии».

«МЧС ЛНР»: «Лугансквода» сократила водоснабжение пяти городов ЛНР в связи с ремонтом ЛЭП».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи