В "ДНР" группе "общественников" показали узел связи МТС. Шкафы гудят, лампочки мигают, но связи нет

В "ДНР" группа общественников посетила узел МТС, где им показали оборудование, которое было теплым, гудело и мигало лампочками. Об этом говорится в соответствующем видеосюжете.

На основании беглого осмотра "теплых и гудящих" шкафов "общественники" пришли к выводу, что проблема отсутствия связи находится на территории подконтрольной Украине. Ни одного прибора на предмет соответствия требованиям мобильного оператора проверенно не было, ни одного комментария специалистов не прозвучало. 

"Оборудование целое. Серверные горячие и шумят", - описал свои впечатления от экскурсии один из активистов Александр Болотин. 

Ему возразил другой Роман Лесниченко, посты которого о том, что именно "министр связи ДНР" Виктор Яценко "глушит" сигнал МТС, послужили поводом к походу на узел связи. 

"Для видимости присутствия общественности взяли городского сумасшедшего Болотина (стиль автора поста сохранен – "ОстроВ") и показали ему гудящие шкафы. Выводы сего одноклеточного, в быту занимающегося стеклением балконов, о работоспособности узла связи МТС просто чудесны. Интересно, МТСника нам покажут? Настоящего или фальшивого? Местного или украинского? И будет ли ОБСЕ? Что-то я в этом сомневаюсь", - написал он. 

"Друзья, ВАС ПРОДОЛЖАЮТ ОБМАНЫВАТЬ", - резюмировал он, отметив, что "весь этот цирк организовывало не МинСвязи, не еще кто-нибудь, а почему-то дамы Губарева". 

Как сообщалось ранее, ярый сторонник "республики", бывший директор провайдера MATRIX в Донецке Роман Лесниченко как очевидный факт заявил, что "МТС отключен у нас по приказу Яценко". 

"Когда поварили оптику на Счастье, естессно включили не только ЛНР но и ДНР. И сотрудники МТС были на рабочих местах и ждали включения. Но тут появились вооруженные люди и именем Яценко приказали отключить систему, закрыли двери и забрали ключи. Это все произошло на узле связи МТС на Макаронке, чуть позже то-же самое было сделано на втором узле связи, недалеко от Телецентра на Куйбышева", - написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Он также добавил, что население на оккупированной территории промышляет разграблением оборудования украинского мобильного оператора. "По одной Макеевке за короткое время было разграблено 10 БС (базовых станций - "ОстроВ"). Самое простое – режут фидера", - отметил Лесниченко.

Позже жена "народного губернатора" Павла Губарева Екатерина, называющая себя "депутатом народного совета ДНР", пообещал опровергнуть обвинения Лесниченко в адрес "министра связи" и организовала поход на узел связи. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи