Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «По зданию Минобороны ДНР неизвестными был произведен выстрел из противотанкового гранатомета РПГ-26. Это произошло в 19:00 1 февраля. По предварительным данным, пострадавших нет. Кроме того, на втором этаже здания Минобороны был обнаружен предмет. Не исключено, что он заминирован. На момент обстрела в здании находилась только дежурная смена. Также дежурил замминистра обороны Сергей Великородный. Также над зданием Минобороны был замечен беспилотный летательный аппарат, предположительно, украинских силовиков. Выстрел по зданию Минобороны – провокация, направленная на эскалацию конфликта».

«МВД ДНР»: «В Дебальцево правоохранители ДНР изъяли гранатомет РПГ-26 у 32-летнего местного жителя».

«МВД ДНР»: «В домовладении у 27-летней жительницы Червоногвардейского района Макеевки сотрудники городской полиции обнаружили и изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов».

«Народная милиция ЛНР»: «Военкоматы ЛНР рассылают повестки исключительно в связи с продолжением плановых учебных сборов для граждан, включенных в состав резервных формирований Народной милиции. Никакой мобилизации в республике нет».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция надежно укрепила позиции на Попаснянском направлении».

«Правительство ЛНР»: «Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов поручил властям республики до конца следующей недели подготовить план сотрудничества с ДНР в рамках подписанного протокола о намерениях создания единого таможенного пространства между республиками Донбасса».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой ЛНР в г. Ровеньки установлен факт полной невыплаты заработной платы шахтерам свыше двух месяцев».

СМИ: «Врачи Луганска не видят оснований в ближайшее время вводить карантин в школах и детсадах».

СМИ: «Рыболовы ДНР открыли сезон промыслового вылова рыбы в акватории Азовского моря».

СМИ: «Спортсмены из ДНР отправились в Московскую область на чемпионат России по тхэквондо».

«Федерация профсоюзов ЛНР»: «Ветеран профсоюзного движения Луганщины Александр Калмыков, живущий в подконтрольной Киеву Попасной, прибыл в ЛНР для оздоровления в санаторий-профилакторий "Молодогвардейский", который находится в Краснодоне».

СМИ: «Студенты и выпускники вузов Донбасса поучаствуют в соревнованиях по жиму штанги в Донецке».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи