В Киеве с аншлагом прошел концерт с участием Марии Максаковой (ВИДЕО/ФОТО)

Концерт по случаю Дня соборности и 100-летия подписания Брестского мира состоялся 30 января в Малом зале Национальной музыкальной академии Украины имени П.И. Чайковского, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

В программе концерта прозвучали вокальные и фортепианные произведения немецких композиторов - Франца Шуберта, Роберта Шумана, Рихарда Штрауса в исполнении оперной певицы Марии Максаковой и концертмейстера, заслуженного деятеля искусств Украины Ирины Шестеренко.  Экс-депутат и оперная певица Мария Максакова переехала из РФ в Киев в конце 2016 года. В марте 2017 года в центре столицы киллер застрелил ее мужа, бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Сейчас М.Максакова преподает в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Украины. Также она создала в Украине "Благотворительный фонд Марии Максаковой" для поддержки талантливых детей в сфере академического искусства.

Концерт по случаю Дня соборности и 100-летия подписания Брестского мира прошел с аншлагом. В зале присутствовали представители Министерства культуры Украины, Департамента культуры Киевского горадминистрации. 

Фотограф Роман Костин    

Ирина Шестеренко и Мария Максакова

  

Государственный секретарь Минкультуры Украины Ростислав Карандев поздравил Ирину Шестеренко с юбилеем.

Заслуженный деятель искусств Украины, профессор Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств, президент экологической национальной организации "Зеленый Крест" в Украине Максим Тимошенко. Его отец - Олег Тимошенко, который был родом из Донецкой области, с 1983 по 2004 годы возглавлял Национальную музыкальную академию Украины имени П. И. Чайковского.

Арт-критик Константин Дорошенко.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи