"После трех лет заключения...". Суд отпустил на поруки участника АТО Олега Головко

Константиновский городской районный суд освободил участника АТО Олега Головко под личное поручительство народного депутата Юрия Тимошенко. Об этом "ОстроВу" сообщила волонтер-правозащитник Ольга Терещенко ("Рысь").

"После трех лет заключения майору авиации Олегу Головко наконец-то изменили меру пресечения и выпустили из тюрьмы. Теперь он сможет заняться своим подорванным здоровьем. Но это не конец. Впереди еще будут судебные заседания, где мы будем доказывать невиновность Олега Головко. Ранее мы добились отмены судебного приговора Головко и теперь дело отправлено на пересмотр", - сказала волонтер. 

Ранее "ОстроВ" писал об истории участника АТО Олега Головко, который в 2014 году ушел на фронт, был арестован и под пытками признался в совершении нескольких преступлений.

Вместе с этим многие экс-участники АТО и добровольцы продолжают оставаться под стражей. Например, 22 января судья Октябрьского суда Мариуполя Александр Николаевич Музыка отказал в изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест добровольцу батальона ОУН Леониду Литвиненко, (позывной "Бек").

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи