"О ДВА". В Киеве "Дикий театр" покажет спектакль по пьесе Вырыпаева

"Дикий театр" представит 16-17 декабря в Киеве премьеру "О ДВА" - про любовь, которая убивает. Об этом говорится в пресс-релизе театра.

Спектакль "О ДВА" создан по пьесе "Кислород" известного драматурга, сценариста и режиссера Ивана Вырыпаева. Премьерные спектакли состоятся 16 и 17 декабря на "Сцене 6".


"Когда в городе мало кислорода - люди задыхаются, и едут в лес. Когда в отношениях мало кислорода, люди перестают чувствовать, и уходят. А когда ты встречаешь человека, переполненного кислородом - ты готов на все, потому что жить больше не можешь ни секунды", - говорится в описании спектакля.
В "Диком театре" отмечают, что драматург Иван Вырыпаев отказался от гонорара, и попросил перечислить средства на счет одного из украинских домов для сирот.
"Мы начали переговоры еще весной, Влада (режиссер - ред) предложила несколько текстов, остановились на "Кислороде". Для Дикого театра принципиально переводить тексты русских драматургов, поэтому мы устроили конкурс на лучший перевод. Победила версия Тамары Труновой. В спектакле "О ДВА" мы впервые подошли к теме отношений, говорим о любви, и что ее разрушает. Текст - очень глубокий и мелодичный. А еще у нас состоялся очень крутой кастинг актеров" - отметила продюсер проекта Ярослава Кравченко.
Режиссер спектакля - Влада Белозоренко; перевод на украинский - Тамара Трунова; художник - Юлия Зауличная, хореограф Екатерина Лукьяненко; музыкальное оформление - Олеся Стефаник; дизайн- Елена Никулина; ассистент режиссера - Марина Ковальчук.
В ролях: Бахмут Анна, Гладкий Вова, Ионова Маруся, Клименко Анна, Кравчук Вова, Литвинов Антон Попов Сергей, Титаренко Алексей, Чернявская Карина.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи