Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Министр госбезопасности ЛНР» Леонид Пасечник: «Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов».

«Председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин: «Минский процесс будет продолжен в прежнем режиме. Нет никаких негативных предпосылок после отставки Игоря Плотницкого с поста главы республики, так как он теперь назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению Минских соглашений».

«Оперативное командование ДНР»: «Два человека погибли, еще два получили ранения в ходе обстрелов территории ДНР за прошедшую неделю».

«Директор госпредприятия «Лугансквода» Александр Авершин: «Украинская сторона возобновила подачу воды в ЛНР с Петровского водозабора Попаснянского водоканала, однако данное включение теперь не имеет для жителей республики никакого значения, так как ранее зависевшие от данного водозабора села были запитаны из собственных источников ЛНР».

СМИ: «Активисты РФ и ДНР в 2018 году проведут в Подмосковье реконструкцию боев за легендарную Саур-Могилу».

«МВД ДНР»: «Полиция ДНР пресекла деятельность «семейной порностудии» в Ждановке».

«МВД ДНР»: «Отдел миграционной службы Горловского ГУ МВД ДНР сообщает, что лица, достигшие 16-летнего возраста, в обязательном порядке должны успеть получить свой первый документ до наступления совершеннолетия, пока родители представляют их интересы и несут ответственность. В противном случае потребуется длительная и сложная процедура установления личности».

«МВД ДНР»: «С января текущего года в миграционную службу Шахтерска обратилось более 4,5 тысяч жителей города и района с заявлениями о желании получить новый документ, всего уже выдано 4178 паспортов».

СМИ: «Российский актер Сергей Маховиков поделился советами со студентами техникума кино в Шахтерске».

СМИ: «Российский балалаечник и клуб из Подмосковья дадут бесплатный концерт в Луганске».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи