ГПУ подготовила главе ФГИ подозрение в причастности к схеме незаконной приватизации

Генпрокуратура подозревает главу Фонда государственного имущества Виталия Трубарова в причастности к  незаконной приватизации части здания Министерства агрополитики. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Фейсбуке. 

"ГПУ расследует производства о незаконной приватизации в январе 2013 года части здания МинАПК. История типичная для того времени откровенного дерибана. Министр и его протеже решили создать пивной ресторан прямо в помещении министерства на Крещатике. Конечно - даром", - рассказывает он. 

 


По его словам, преступники действовали по схеме аренды с правом приватизации при условии улучшения помещения.  "Конечно, ремонтные работы были только на бумаге. И нужны были эти бумаги для подписания незаконной сделки о купле-продаже государственного помещения частному ООО", -  отмечает он.   

Луценко пишет, что именно Трубаров, который тогда руководил киевским отделением ФГИ, не предпринял предусмотренных мер контроля и подписал незаконный договор.

Глава ГПУ сообщил, что 22 ноября Трубаров допросили. "Еще вчера его должны были задержать. Но закон предусматривает передачу такого дела и готового подозрения в НАБУ. Что и сделано", - отметил генпрокурор.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи