Гройсман обещает остановить давление на украинский бизнес: Кабмин разработал законопроект

Правительство разработало законопроект, который защитит украинский бизнес от давления со стороны правоохранительных органов. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Когда мы встречаемся с предпринимателями, то мы слышим, что есть давление со стороны правоохранительной системы, есть несовершенства. И бизнес абсолютно правильно ставит вопросы о том, что мы должны решить эти вопросы раз и навсегда", - сказал он.

Гройсман напомнил, что месяц назад была встреча с предпринимателями, в рамках которой премьер предложил внедрить инициативу "маски-шоу стоп".


"Я тогда пообещал, что правительство выйдет с инициативой законодательного урегулирования невозможности давления на бизнес со стороны правоохранительной системы Украины… Я говорю про вопросы экономической сферы, когда безосновательно приходят на честный и легальный бизнес с обысками, изымают сервера и документацию, не пускают адвокатов, без видеофиксации и так далее. Это недопустимо", - заявил премьер.

По его словам, Кабмин разработал законопроект, чтобы "поставить в этом вопросе точку".

Гройсман также отметил, что выступает за скорейшее внесение законопроекта в Верховную Раду, чтобы в этом году рассмотреть и принять его.

"Этот законопроект отвечает на два вопроса: честный бизнес защитить, а нелегальный бизнес все равно будет наказан", - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи