Пять украинских театров можно посетить в 3D-турах

3D-проект "Оперные театры Украины" с виртуальными турами разработали Министерство культуры Украины и компания Google, - сообщается на сайте украинского ведомства.

Проект разработан в рамках кампании "Аутентичная Украина". Теперь оперные театры в пяти украинских городах теперь можно посетить при помощи технологии виртуальной реальности. 
"Наши партнеры из Google Украина предложили хорошую идею, которая развивается в два этапа. Мы начали свое сотрудничество с нашего исторического наследия и сегодня обратились к сфере театра, в котором на самом деле есть все - историческое наследие, художественное искусство, музыка, вокал, хореография, балет, невероятные костюмы, живые образы невероятно талантливые люди", - отметил Министр культуры Украины Евгений Нищук.
Отправится в виртуальное путешествие можно как на сайте проекта, так и на картах Google, предварительно выбрав режим Street View.
Виртуальная экскурсия доступна на трех языках - украинском, русском и английском. Авторами проекта было создано более 300 круговых панорам в самых интересных местах зданий театров, а также видео в формате 360 градусов. 3D-тур можно совершить как со смартфона, так и с компьютера, в том числе и при помощи очков виртуальной реальности.
В рамках проекта можно совершить 3D-туры по Национальному академическому театру оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко, Львовскому национальному академическому театру оперы и балета имени Соломии Крушельницкой, Черновицкому академическому областному украинскому музыкально-драматическому театру им. Ольги Кобылянской, Одесскому национальному академическому театру оперы и балета и Киевскому национальному академическому театру оперетты.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи