Комбат ВСУ заявил, что склад боеприпасов в зоне АТО не горел. "Никто его на передке и не держит"

Командование НВФ "ДНР" распространило ложную информацию о пожаре на складе вооружения ВСУ в Опытном близ аэропорта Донецка в воскресенье. Об этом "ОстроВу" сообщил командир батальона, зоной ответственности которого является названная сепаратистами позиция.

Сепаратистские СМИ объявили, что якобы "на территории расположения воинской части (42 батальона, 57 бригады) ВСУ из-за нарушения мер безопасности при хранении боеприпасов, произошло возгорание складов вооружения".

Для уточнения этой информации "ОстроВ" связался с командиром 42 батальона 57


бригады, который действительно несет службу в Опытном.

По информации комбата, информация о пожаре на складе вооружения полностью не соответствует действительности. "Склад у нас не горел, да и его никто на передке не держит", - прокомментировал он сепаратистский фейк.

Командир батальона обратил внимание на то, что сообщение о пожаре на складе вооружения появилось через шесть минут после того как террористы начали обстрел из "Градов" позиций соседней с ним бригады. "По 25 бригаде было выпущено три пакета "Градов". По Опытному - ни одного. Потерь в Опытном нет", - подчеркнул комбат. Единственным объяснением данной дезинформации, по его мнению, можно считать попытку сепаратистов скрыть факт нарушения ими Минских соглашений и применения РСЗО.

Запись с камеры ОБСЕ обстрела боевиками позиций ВСУ



 

По данным "ОстроВа", фальшивкой является и выложенное боевиками видео пожара якобы на складе вооружения ВСУ, названное ими "В Опытном горит склад боеприпасов". На самом деле на записи зафиксирован пожар на складе боевиков под Спартаком, куда по данным украинской разведки два дня назад начали свозить боеприпасы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи