Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «В ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 21 по 22 октября провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано более 340 человек».

«МВД ЛНР»: «За выходные МВД ЛНР изъяло из незаконного оборота наркотиков на сумму около 100 тыс. рублей».

«МВД ЛНР»: «Всего за выходные граждане сдали в полицию около 400 единиц оружия и боеприпасов. Так, 21 октября гражданин, 1973 г.р., проживающий в г. Луганск, добровольно сдал в полицию автомат и 277 патронов. Оружие и боеприпасы, по его словам, мужчина нашёл возле р. Ольховая».

«МЧС ДНР»: «Саперы МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили на территории республики почти 1400 единиц взрывоопасных предметов».

«МЧС ДНР»: «Юбилейный, 70-й по счету, гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации прибудет в столицу ДНР 26 октября. «Белые грузовики» доставят на донецкие склады хранения свыше 260 тонн гуманитарной помощи, среди которой – детское питание, медикаменты и медицинское оборудование».

СМИ: «Более 60 сотрудников шахты имени Засядько получили продуктовые наборы от общественного движения «Донецкая Республика».

СМИ: «Глава ЛНР призвал министерства и ведомства благоустроить бесхозные детские площадки».

СМИ: «Представитель ЛНР на конференции в России рассказала о роли профсоюза в непризнанном государстве».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 16 по 23 октября в Донецке родился 71 малыш: 33 мальчика и 38 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 16 по 22 октября в Луганске появились 87 новорожденных – 48 мальчиков и 39 девочек».

СМИ: «Выдающийся профессиональный боец смешанных единоборств (ММА) из города Красный Луч (ЛНР) Никита Крылов по прозвищу «Шахтер» провел для спортсменов ДНР мастер-класс по ведению боя».

СМИ: «Минкультуры ЛНР приглашает танцоров со всей Луганщины на Lugansk Mega Dance Festival».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи