Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Киевские силовики, скорее всего, обвинят в пожаре на складах боеприпасов под Винницей Республики Донбасса, чтобы никто из реальных виновников данного происшествия не понес за него ответственности. Об этом на брифинге заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко».

СМИ: «Очередной, 69-й, гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Донбасс 28 сентября. Автомобили из состава колонны, которая направится в ЛНР и ДНР, доставят жителям Донбасса более 400 тонн гуманитарной помощи. В составе груза – детские продуктовые наборы, медикаменты и медицинское имущество».

СМИ: «Военнослужащий ДНР погиб в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за прошедшие сутки. Об этом 27 сентября заявил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов».

«МВД ДНР»: «В Горловке проведена очередная оперативно-профилактическая отработка «Ночной город». По результатам отработки 15 человек задержаны за нарушение комендантского часа, составлено 11 протоколов за распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, 2 протокола по фактам хулиганства и злостного неповиновения законному требованию полицейского».

«МВД ЛНР»: «26 сентября полиция республики изъяла наркотиков на 6,5 млн. рублей».

«Министерство связи ДНР»: «Министерством издано рекомендательное письмо операторам, предоставляющим услуги интернета, касающееся сбора и хранения учетных данных абонентов. Письмо издано с учетом значительного количества запросов в министерство связи ДНР от правоохранительных органов Республики».

СМИ: «Специалисты из России провели для словесников ДНР видеосеминар по русскому языку».

СМИ: «Структурное подразделение "Свердловантрацит" - ЗАО "Внешторгсервис" - впервые после введения внешнего управления ввело в эксплуатацию новую лаву».

СМИ: «Минспорта ДНР пригласило туристов Донбасса на соревнования по вязанию узлов и разведению костров».

СМИ: «Чемпионат по парикмахерскому, маникюрному искусству и декоративной косметологии впервые пройдет в ДНР в ноябре этого года в рамках гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса».

«Министерство образования и науки ДНР»: «В воскресенье, 1 октября, в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецке состоится Открытое республиканское первенство по авиамодельному спорту (воздушные змеи)».

«Минкультуры ЛНР»: «Луганск и Краснодон являются лидерами ЛНР по внутреннему туризму».

СМИ: «Турагентства ЛНР предлагают жителям республики поездки в любом направлении по единым с Россией ценам. Об этом сообщил председатель «Союза туриндустрии Луганщины» Константин Церцвадзе. Он уточнил, что турагентства республики предлагают поездки по любым направлениям, за исключением, «по понятным причинам», Украины».

СМИ: «В ЛНР общественное движение «Мир Луганщине» приглашает принять участие в акции «Селфи с бабушкой (дедушкой)».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи