Экс-собственники ТРК "Радио-Эра" заявляют о вынужденной продаже компании из-за давления властей

Бывшие собственники ТРК "Радио-Эра" заявляют о вынужденной продаже компании из-за давления властей. Об этом говорится в заявлении на сайте ТРК, - сообщают "Українські Новини".

"Все мы видим, что власть продолжает системное наступление на свободу слова, что выражается в постоянных угрозах журналистам, необоснованных проверках, аресте журналиста Коцабы, закрытии радио "Вести", долгих придирках и инсинуациях вокруг телеканалов "112 Украина" и NewsOne, обыски на "1+1", поджог "Интера", давление на телеканал Zik и его собственников, преследование сайта "Страна.ua", запрете социальных сетей", - говорится в заявлении.
Бывшие собственники отмечают, что их компанию постигла та же участь. "Процесс давления на нас получил неожиданную развязку - продажу пакета акций именно инвестору с американскими корнями, который, с точки зрения международной юридической и политической практики, сможет обеспечить защиту права на независимую и профессиональную журналистику. Окончательное решение было принято только тогда, когда мы стали полностью уверены в том, что новые собственники сохранят основные ценности и принципы нашего СМИ, а именно: профессиональное освещение общественно важных тем, отсутствие малейшей цензуры, проукраинская позиция, творческая свобода, баланс мнений и социальная журналистика", - сказано в заявлении ТРК "Радио-Эра".
Отмечается, что новые собственники хорошо понимают, что такое качественное медиа и что такое свобода слова. Концепция развития холдинга будет предполагать переход к инфотейнменту, подразумевающему развлекательный характер подачи информации в программах. В то же время информационное наполнение от этого только выиграет: мы расширим круг тем для освещения, - указано в сообщении..
Как сообщалось ранее, инвестиционная компания Dragon Capital завершила сделку по приобретению телерадиокомпании "Радио-Эра", тем самым расширив свое участие в медиа-пространстве страны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи